Главная » Новости » Рейтинг бизнес школ

Рейтинг бизнес школ

Рейтинг бизнес школ

Недавно сайтом business-schools.webometrics.info был составлен рейтинг из двадцати бизнес-школ Европы, в который вошло одно учебное заведение из России. Этим учреждением оказалась школа бизнеса Финансового университета Правительства РФ, занимающая шестнадцатое место этого списка. На двадцатой строчке – ее же заочное отделение.

НРейтинг бизнес школа первых трех позициях расположились: Копенгагенская бизнес-школа (Дания), Варшавская школа экономики (Польша) и Бизнес-школа Instituto de Empresa (Испания). Школам Испании и Польши досталось по четыре места в рейтинге соответственно. Из других европейских школ в рейтинг попала лишь одна. Поразительно, но Английская Бизнес-школа в Лондоне заняла 15-е место, перед россиянами.

В рейтинге же центрально- и восточно-европейских школ четыре Польских учебных заведения занимают первые места. Российские же - шестую, восьмую и десятую позицию, которые досталась Санкт-Петербургской НИУ ВШЭ.

Для оценки использовались следующие критерии: число страниц с активнымиссылками в поисковике Google и научных работ, которые можно найти в сети от рассматриваемого учебного заведения, количество публикаций, посвященных ему с 2008 по 2012 годы и так далее.

Все новости